日本一区二区电影在线观看,日韩 欧美 亚洲 一区 二区,色ww,夫妻生活久久久一区二区三区69

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫(kù) > 奧數(shù)練習(xí)題 > 五年級(jí)奧數(shù) > 數(shù)的整除問(wèn)題 > 正文

小學(xué)五年級(jí)奧數(shù)題精選

2011-11-16 16:53:29      下載試卷

  商店進(jìn)了一批鋼筆,用零售價(jià)10元賣出20支與用零售價(jià)11元賣出15支的利潤(rùn)相同。那么每支鋼筆的進(jìn)貨價(jià)是多少元?

  解答:10×20-11×15=35(元),這正好是20-15=5支鋼筆的進(jìn)貨價(jià),所以每支鋼筆的進(jìn)貨價(jià)為35÷5=7(元)。

    更多內(nèi)容見(jiàn):小學(xué)五年級(jí)奧數(shù)題精選

來(lái)源:互聯(lián)網(wǎng) 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

      歡迎訪問(wèn)奧數(shù)網(wǎng),您還可以在這里獲取百萬(wàn)真題,2023小升初我們一路相伴。>>[點(diǎn)擊查看]

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動(dòng)態(tài)

重點(diǎn)中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營(yíng)銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠(chéng)聘英才 - 問(wèn)題反饋 - 手機(jī)版

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號(hào)

違法和不良信息舉報(bào)電話: 010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 m.yanxml.cn. All Rights Reserved.

人妻动漫一区二区三区| 亚州精选一区二区| 人妻有吗视频在线播放| www,xxx在线观看| 黄色午夜影院在线| YZ1 一区二区三区 免费| 国产福利五区| 少妇高潮喷水久久久久久久| 性中出中文| 87影院| 欧美·日韩精品.婷婷美穴| 国产3P刺激在线1页2页海的味道| 欧美日韩 在线观看 成人| 久久久久久久久伊人精品| 蜜臀视频免费在线观看| 欧美aaa级网站| 极品熟女一区二区| 欧美 日韩 一区 图片| 欧美亚洲综合久久伊人| 久久久久久iv影院| 欧美doi在线观看| 免费黄片在线视频| 三级视频嗯嗯不行| 最新日韩精品伦理| 亚洲不卡视频欧洲不卡视频| 熟妇91视频| 超碰人人爽a'vav| 午夜精品播放| 中文无码Av影片| 色多综合天天综合高清网| 青青精品视频在线观看| 嗯啊好爽骚逼喷水视频| 加勒比东京一二三| 日韩porn最新在线| 乱伦免费视频免费网| 又粗又大又猛的视频| 国产 theporn在线| 欧美日韩特一级免费大片| 午夜视频亚洲| 91色P久久| 成人欧美天堂|