日本精品一区,蜜桃六月天综合网,欧美99,草草影院ccyycom

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)數(shù)學(xué)網(wǎng) > 數(shù)學(xué)智力題 > 正文

數(shù)學(xué)智力題:計(jì)算罐頭的單價(jià)

來(lái)源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-07-20 22:18:30

智能內(nèi)容

數(shù)學(xué)智力題:計(jì)算罐頭的單價(jià)

  計(jì)算罐頭的單價(jià)

  小王和小張正在做開(kāi)商店游戲。小王花了3.1元從小張那里買(mǎi)了3罐草莓罐頭和4罐黃桃罐頭。那么,你能否根據(jù)上面說(shuō)的情況計(jì)算出每罐草莓罐頭和每罐黃桃罐頭的價(jià)錢(qián)嗎?

  答案:其中的一個(gè)答案為:草莓罐頭每罐0.5元,而黃桃罐頭每罐0.4元。在原先的交易中,3罐草莓罐頭花費(fèi)1.5元,而4罐黃桃罐頭則花費(fèi)1.6元,這樣,一共花費(fèi)了3.1元。

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話(huà):010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 . All Rights Reserved.