日本一区二区电影在线观看,日韩 欧美 亚洲 一区 二区,色ww,夫妻生活久久久一区二区三区69

奧數(shù)網(wǎng)
全國(guó)站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)數(shù)學(xué)網(wǎng) > 數(shù)學(xué)智力題 > 正文

數(shù)學(xué)智力題:根據(jù)條件計(jì)算價(jià)格

來(lái)源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-10-04 11:16:44

智能內(nèi)容

數(shù)學(xué)智力題:根據(jù)條件計(jì)算價(jià)格

  根據(jù)條件計(jì)算價(jià)格

  小王去便利店買(mǎi)筆,發(fā)現(xiàn)買(mǎi)1支鋼筆、4支圓珠筆要30元錢(qián),買(mǎi)3支鋼筆、4支鉛筆要50元錢(qián)。請(qǐng)問(wèn):如果鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買(mǎi)一支,要多少錢(qián)?

  答案:我們可以看出,本題無(wú)法分別求出每支鋼筆、圓珠筆、鉛筆分別多少錢(qián)。但是我們發(fā)現(xiàn)如果把它們加起來(lái),即買(mǎi)4支鋼筆、4支圓珠筆、4支鉛筆需要30+50=80元,這樣鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買(mǎi)一支,需要80÷4=20元。

廣告合作請(qǐng)加微信:17310823356

京ICP備09042963號(hào)-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報(bào)電話(huà):010-56762110 舉報(bào)郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 m.yanxml.cn. All Rights Reserved.

91午夜成人精品| 人妻靳一区三区| 亚洲无码精品久久资源| 日产无码久久久久久久久久| 欧美色图亚洲色图美腿丝袜乱伦熟女| 色永久| 偷拍亚洲天堂伦理| 91人人综合| 精品无码一区二区三区忘忧草| 亚洲欧美一区久久有限公司| 91久久午夜精品| 日本黄色日记91| 国产日韩欧美视频网站| 午夜久久伦理剧香蕉| 大香蕉一人看片| 999日韩一区二区| 99久久麻豆| 日韩专区国产| 香蕉精品区| 久久免费视频www| 叉女人欧美日| 九九xxx| 最新中文字幕网一区二区| 五月激情丁香在线视频| 蜜桃九九| 国产亚洲88| 无码毛片视频一区二区免费播放| 久久视频在线观看中文字幕| 日本三级a| 中文无字AV在线| 台湾中文成人| 黄频免费国产一区在线观看| 成人无码AV在线图片| 亚洲高清色欲| 少妇一AV一区二区三区四区| 欧美福利深夜一二区福利| 久久婷色蜜桃| 免费国产特级片| 免费看片毛| 可搜索H欧美一区二区| 最新不卡中文一区|