日本精品一区,蜜桃六月天综合网,欧美99,草草影院ccyycom

奧數(shù)網(wǎng)
全國站
您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)數(shù)學(xué)網(wǎng) > 數(shù)學(xué)智力題 > 正文

數(shù)學(xué)智力題:計算價格(2)

來源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-12-27 22:01:08

智能內(nèi)容

  【答案】

  我們可以看出,本題無法分別求出每支鋼筆、圓珠筆、鉛筆分別多少錢。但是我們發(fā)現(xiàn)如果把它們加起來,即買4支鋼筆、4支圓珠筆、4支鉛筆需要30+50=80元,這樣鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,需要80÷4=20元。

廣告合作請加微信:17310823356

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 . All Rights Reserved.