2019小學(xué)四年級(jí)數(shù)學(xué)練習(xí):每個(gè)人需要付多少錢(qián)
【習(xí)題】
某班買(mǎi)來(lái)單價(jià)為0.5元的練習(xí)本若干,如果將這些練習(xí)本只給女生,平均每人可得15本;如果將這些練習(xí)本只給男生,平均每人可得10本。那么,將這些練習(xí)本平均分給全班同學(xué),每人應(yīng)付多少錢(qián)?
【答案請(qǐng)看下一頁(yè)】