四年級(jí)數(shù)學(xué)天天練試題及答案
【題目】買(mǎi)東西題
奶奶去買(mǎi)水果,她買(mǎi)4千克梨和5千克荔枝,需花68元,買(mǎi)1千克梨和3千克荔枝的價(jià)錢(qián)相等,問(wèn)1千克梨和1千克荔枝各多少元?
說(shuō)明:
·數(shù)學(xué)天天練欄目每日試題由學(xué)而思名師精選、解析,以保證試題質(zhì)量。根據(jù)試題知識(shí)點(diǎn)類(lèi)型匹配難度,中難度試題適合一些有過(guò)思維基礎(chǔ)訓(xùn)練、考題學(xué)習(xí)經(jīng)歷,并且數(shù)學(xué)成績(jī)中上的學(xué)生。高難度試題立足于綜合應(yīng)用和加深各知識(shí)點(diǎn),適合一些志在數(shù)學(xué)拓展訓(xùn)練中奪取佳績(jī)的學(xué)生。
·每道題的答題時(shí)間不應(yīng)超過(guò)15分鐘。
>>點(diǎn)擊下一頁(yè)查看答案解析