日本一区二区电影在线观看,日韩 欧美 亚洲 一区 二区,色ww,夫妻生活久久久一区二区三区69

奧數(shù)網
全國站

奧數(shù) > 小學資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 四年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

四年級數(shù)學天天練試題及答案2021.4.30(買東西題)(2)

2021-03-17 22:21:34      下載試卷

  【答案】

  答案與解析:

  因為:買3本童話書和5本故事書價錢相等。所以:6本童話書的價錢相當于10本故事書價錢。

  102÷(6÷3×5+7)=6(元);(102-7×6)÷7=10(元),所以買1本故事書需6元,買1本童話書需10元。

  點擊查看更多:四年級數(shù)學天天練試題及答案

  奧數(shù)網提醒:


小學試題、單元測試題、小學知識點

盡在奧數(shù)網公眾號

來源:網絡資源 作者:奧數(shù)網整理

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關注奧數(shù)網微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關注中考網微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學快訊

奧數(shù)關鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務 - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網站地圖 - 服務條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權所有Copyright@2005-2021 m.yanxml.cn. All Rights Reserved.

一直射AV在线| 国产不卡一区二区高清无| 日本123区不卡| 亚洲日本做爱视频| 大香蕉一区在线| 又粗又大又长又黄在线观看| 日本精品久久久久大乱交| 肏日本美女的骚逼| 精品99宗合精品99| 国产综合 日韩无码| 亚洲天堂成人一区国产| 日日夜夜总合| 久久久久最新无码| 欧美黄片一| 中文字幕爆乳巨爆乳系列无码| 日韩欧美天天在线| 精品亚洲成A天堂Ⅴ韩国| 欧美精品深喉第一页在线| 又大又黄又长| 欧洲乱码亚洲乱码在线| 国产无码zx| 7次高潮喷水后抽搐视频H| 日韩欧美午夜视频在线观看| wwwJlzz| 漂亮人妻被黑人强了bd| 日韩免费一级簧片| 女主播户外操逼内射视频| 色悠悠久啊啊啊| xxxx尖久久| 婷婷五区四区二区| 原创AV导航| 一区卡二区不卡三区视频| 美国大鸡巴肏屄视频| 欧美乱妇第一页| 美国喷水精品| 亚洲有码五月婷婷日韩精品| 亚洲韩国欧美一区二区三区| 国产日本欧美一区二区在线观看| 中文字幕无码片电影| 人妻99电影| 亚洲av网络|