為幫助六年級(jí)的同學(xué)們加大應(yīng)用題的練習(xí),我們整理了一些六年級(jí)應(yīng)用題和答案分析,希望學(xué)生們能通過(guò)這些練習(xí)題提高數(shù)學(xué)的水平,從而提高成績(jī)。
商店購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所用的費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克的費(fèi)用分別是4.4元、6元、6.6元,如果把這三種糖果混在一起作成什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是幾元?
點(diǎn)擊下一頁(yè)查看答案