小學(xué)數(shù)學(xué)知識點(diǎn)練習(xí)題:雞兔同籠(四十)
【習(xí)題】
學(xué)校購買每支價格為4角和8角兩種鉛筆,共花了68元。已知8角一支的鉛筆比4角一支的鉛筆多40支,那么,兩種鉛筆各買了多少支?
編輯推薦:小學(xué)數(shù)學(xué)知識點(diǎn)練習(xí)題:雞兔同籠匯總(可下載)
奧數(shù)網(wǎng)提醒:
小學(xué)數(shù)學(xué)題、單元測試、課本同步試題
盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號