【答案】
解析:計劃租金是1500×4=6000元,結(jié)果只用了2個月就銷售完了,也就是花了300元,但是最后多賺了1000元,也就是說降低水果銷售價賣了3000-1000=2000元,一共是5噸=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。
點擊查看更多:六年級數(shù)學(xué)天天練試題及答案
好書推薦:小學(xué)數(shù)學(xué)計算練習(xí)技巧(附練習(xí)冊)
奧數(shù)網(wǎng)提醒:
單元試題、各科教案、奧數(shù)練習(xí)題
盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號