日本精品一区,蜜桃六月天综合网,欧美99,草草影院ccyycom

奧數(shù)網(wǎng)
全國站

奧數(shù) > 小學(xué)資源庫 > 奧數(shù)天天練 > 六年級奧數(shù)天天練 > 文章列表 > 正文

六年級數(shù)學(xué)天天練試題及答案2023.3.18(趣味題)(2)

2023-02-20 20:25:42     


  【答案】

  解析:計劃租金是1500×4=6000元,結(jié)果只用了2個月就銷售完了,也就是花了300元,但是最后多賺了1000元,也就是說降低水果銷售價賣了3000-1000=2000元,一共是5噸=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。

  點擊查看更多:六年級數(shù)學(xué)天天練試題及答案

  好書推薦:小學(xué)數(shù)學(xué)計算練習(xí)技巧(附練習(xí)冊)

  奧數(shù)網(wǎng)提醒:

  單元試題、各科教案、奧數(shù)練習(xí)題

  盡在“奧數(shù)網(wǎng)”微信公眾號

來源:網(wǎng)絡(luò)來源 作者:奧數(shù)網(wǎng)編輯

  

分類

專題

類型

搜索

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注奧數(shù)網(wǎng)微信
    ID:aoshu_2003

  • 歡迎掃描二維碼
    關(guān)注中考網(wǎng)微信
    ID:zhongkao_com

本周新聞動態(tài)

重點中學(xué)快訊

奧數(shù)關(guān)鍵詞

廣告合作請加微信:17310823356

廣告服務(wù) - 營銷合作 - 友情鏈接 - 網(wǎng)站地圖 - 服務(wù)條款 - 誠聘英才 - 問題反饋 - 手機版

京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備 11010802027854號

違法和不良信息舉報電話: 010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

奧數(shù)版權(quán)所有Copyright@2005-2021 . All Rights Reserved.